Le precedenti composizioni del Consiglio Direttivo

Precedenti composizioni del Consiglio Direttivo

Dal 19 settembre 2016 al 4 maggio 2017
(rinuncia consigliere Carlo Besana)

Presidente
Irene Tesini

Vice Presidente
Giovanni De Gregorio

Consiglieri
Susanna Giorato, Marco Marchitelli, Antonio Pertichini, Lucio Regnoli, Enrico Testino 

Collegio dei Sindaci Revisori
Antonio Di Costanzo, Mario Kostovich, Peppino Miletta Cossa

 

Dal 1 gennaio 2016 al 19 settembre 2016 
(rinuncia Presidente Besana)

Presidente
Irene Tesini

Vice Presidente
Giovanni De Gregorio

Consiglieri
Carlo Besana, Susanna Giorato, Marco Marchitelli, Antonio Pertichini,  Enrico Testino, Lucio Regnoli (Presidente Onorario)

Collegio dei Sindaci Revisori
Antonio Di Costanzo, Mario Kostovich, Peppino Miletta Cossa

 

Dal 5 novembre 2015 fino al 31 dicembre 2015
(rinuncia consigliere Piattoni)

Presidente
Carlo Besana

Vice Presidente
Giovanni De Gregorio

Consiglieri
Susanna Giorato, Marco Marchitelli, Antonio Pertichini, Irene Anna Tesini,  Enrico Testino, Lucio Regnoli (Presidente Onorario)

Collegio dei Sindaci Revisori
Antonio Di Costanzo, Mario Kostovich, Peppino Miletta Cossa

 

Dal 4 giugno 2014 al 5 novembre 2015

Presidente
Carlo Besana

Vice Presidente
Giovanni De Gregorio

Consiglieri
Susanna Giorato, Marco Marchitelli, Antonio Pertichini, Sonia Piattoni, Irene Anna Tesini, Lucio Regnoli (Presidente Onorario)

 

Dal 31 ottobre 2012 al 4 giugno 2014
(rinuncia Presidente Regnoli)

Presidente
Carlo Besana

Vice Presidente
Marco Marchitelli

Consiglieri
Susanna Giorato, Antonio Persiani, Antonio Pertichini, Sonia Piattoni, Enrico Testino, Lucio Regnoli (Presidente Onorario)

 

Dal 1 agosto 2012 al 31 ottobre 2012

Presidente
Lucio Regnoli

Vice Presidente
Marco Marchitelli

Consiglieri
Carlo Besana, Susanna Giorato, Antonio Persiani, Antonio Pertichini, Sonia Piattoni, Enrico Testino 

 

Dal gennaio 2011 al 31 luglio 2012

Presidente
Carlo Besana

Vice Presidente
Marco Marchitelli

Consiglieri
Armando Danovaro, Susanna Giorato, Antonio Persiani, Antonio Pertichini, Enrico Testino, Lucio Regnoli (Presidente Onorario)

 

Dal 7 novembre 2009 fino a gennaio 2011

Presidente
Carlo Besana

Vice Presidente Vicario
Marco Marchitelli

Vice Presidente Aggiunto
Nicolò Catania

Consiglieri
Armando Danovaro, Susanna Giorato, Loredana Marotta

 

Dal 2008 al 7 novembre
(rinuncia consigliere Giudici)

Presidente
Carlo Besana

Vice Presidente Vicario
Lucio Regnoli

Vice Presidente Aggiunto
Nicolò Catania

Consiglieri
Massimiliano Bugatto, Armando Danovaro,  Antonio Di Nicola, Susanna  Giorato,  Marco Marchitelli, Antonio Pertichini

 

Dal 2004 al 2007)

Presidente
Carlo Besana

Vice Presidente Vicario
Lucio Regnoli

Vice Presidente Aggiunto
Aldo Ferraris

Consiglieri
Nicolò Catania, Armando Danovaro, Giorgio Gambuti, Susanna Giorato, Giancarlo Giudici,  Antonio Pertichini

 

Dal 2001 al 2004
(rinuncia consigliere Pandolfo)

Presidente
Carlo Besana

Vice Presidente Vicario
Lucio Regnoli

Vice Presidente Aggiunto
Aldo Ferraris

Consiglieri
Nicolò Catania, Armando Danovaro, Giancarlo Giudici, Giacomina Ottonello, Giorgio Colla, Antonio Pertichini

 

Dal 1998 al 2001

Presidente
Carlo Besana

Vice Presidente Vicario
Fernando Veneziani

Vice Presidente Aggiunto
Gianna Dapelo

Consiglieri
Renato Bassi, Fortunato Bellamacina,  Antonio Bencivenga, Francesco Bonifacio,  Giacomo Caviglione, Aldo Ferraris,  Giacomina Ottonello, Antonio Pertichini, Lucio Regnoli, Domenico Russel

Collegio dei probiviri
Alberto Robustelli, Massimo Saitta, Stefano Borghi

Collegio dei revisori dei conti
Nicolò Catania, Antonino Colina, Adriana Esposito

Segretario
Massimiliano Bugatto

 

Dal 1997 al 1998

Presidente
Carlo Besana
Vice Presidente
Fernando Veneziani

Consiglieri
Renato Bassi, Francesco Bonifacio, Stefano Borghi, Giacomo Caviglione, Gianna Dapelo, Giuseppe Gulino, Peppino Miletta Cossa, Giacomina Ottonello, Domenico Russel

Segretario
Nicola Pelle    

Cassiere
Fortunato Bellamacina